Auto-Comfort: Тюнинг салона, авточехлы, автовелюр, автокожа.

Реставрация кожаного руля автомобиля цена, замена кожи на руле в Москве

Стремясь улучшить вид салона своего автомобиля, любой автолюбитель прежде всего задумывается о том, как бы ему перетянуть руль. Материал, которым обтянут руль, обладает особой важностью по двум причинам.

  1. Когда руль обтянут красивым и качественным материалом, на него приятно смотреть. Это – самая заметная деталь интерьера автомобиля, причем единственная, на которую водитель смотрит практически постоянно. Ему обычно некогда смотреть по сторонам, красоту салона он оценивает только на остановках, а вот руль – он всегда на виду. И если он красиво обтянут, чувство гордости за свой автомобиль переполняет хозяина, постоянно поднимая ему настроение.
  2. На руль водитель не только смотрит, он постоянно держит его в своих руках.  Обтянутый руль удобно держать, хороший материал ощущать просто приятно. К тому же он не проскальзывает под руками, а это уже залог не только удобства, но и безопасности вождения. Какой бы ни была езда, быстрой или медленной, прямой или с виражами, руки будут уверенно держать руль, обтянутый высококачественным материалом.

Реставрация кожаного руля автомобиля

Со временем любая ткань истирается, а руль при этом еще и подвергается постоянным нагрузкам под действием сжимающих его рук. Даже если руль изначально имел хорошее удобное покрытие, оно выходит из строя быстрее, чем другие обтянутые тканью элементы салона. Поэтому становится необходимой реставрация кожаного руля автомобиля, цена которой достаточно невелика.

Потертый руль начинает скользить в руках, а это становится опасным – теряется уверенность в управлении движением. Да и внешний вид протертой обшивки руля оставляет желать лучшего. Работу по перетяжке руля можно организовать по-разному:  устранить старую, вышедшую из строя обтяжку руля и на ее место установить новую, либо надеть новую обтяжку поверх старой. В последнем случае толщина руля немного увеличивается, он становится более ухватистым и удобным для управления.

Замена кожи на руле

Из всех работ, выполняемых в салоне автомобиля, замена кожи на руле в Москве наиболее популярна. Чем бы ни был изначально обтянут руль машины, этот материал чаще всего меняют на натуральную или искусственную кожу. При этом думая не столько о внешнем виде, сколько об удобстве управления. Кожа может иметь глянцевую поверхность или быть перфорированной (в последнем случае руки меньше потеют на руле).

Выбор материалов, которые можно использовать для обтяжки руля, достаточно широк. Натуральная отечественная кожа специально готовится для использования на автомобилях. Она намного прочнее и устойчивее к износу, чем кожа, используемая для обуви или для мебели. Очень приятна на ощупь полусинтетическая  алькантара, получаемая из натуральной замши на искусственной основе. Она исключительно мягкая и приятная на ощупь. Еще один интересный вид кожи – Nappa – получается многократным прокрашиванием шлифованной замши.

Более бюджетный вариант искусственной кожи – Monza – имеет на поверхности тисненый рисунок, что делает ее приятной не только на ощупь, но и на вид.

Мы можем предложить вам варианты, в которых комбинируется сразу несколько разновидностей натуральной и искусственной кожи, создавая оригинальный вид. При этом удобство управления машиной остается на высоте.

Работа по перетяжке руля не относится к дорогим тюнинговым процедурам. В зависимости от класса автомобиля она может стоить от 4000 рублей. А результат при этом окажется впечатляющим: комфортность и надежность управления повысится многократно.

Основные фирмы производители, материалы которых мы применяем в тюнинге салона при перетяжке салона автомобиля.