Auto-Comfort: Тюнинг салона, авточехлы, автовелюр, автокожа.

Статьи

Материалы для перетяжки салона автомобиля

Наша компания специализируется на перетяжке салона авто кожей. Для тюнинга нами используются только качественные материалы, в последние десятилетия удостоившиеся массы положительных отзывов от потребителей и специалистов, выпускающиеся без ограничений палитры: алькантара, Monza, Nappa, Rodstar, Imola. При производстве они обрабатываются специальными химическими составами, предотвращающими выцветание, являются износостойкими, пожароустойчивыми.

Алькантара (алькантра, alcantara)

Материал под названием «алькантара» разработал в начале 1970-х гг. японский инженер Миёси Окамото. Вскоре предприятие, сотрудником которого он являлся, Toray Industries, в тандеме с итальянской фирмой Eni начало массовое производство новинки. Сейчас в сфере автотюнинга alcantara - один из самых распространенных материалов (используется для перетяжки сидений, потолков, стоек и т.д.). Алькантара - это композит. На изготовление материала идет пластмасса, прошедшая несколько стадий химической обработки. В состав ткани входят полиэстер (68%) и полиуретан (32%), в состав подложки - полиэстер (65%) и хлопок (35%). Заводскую перетяжку алькантарой активно практикуют гиганты автоиндустрии: BMW, Daimler AG, Volkswagen Group. Основные преимущества этого полусинтетического материала - прочность (при толщине в 1 мм), мягкость, малая масса (0,39 кг на 1 м²), износостойкость, воздухопроницаемость (материал «дышит»), формоустойчивость (в том числе под воздействием воды), широкая цветовая гамма (от классических оттенков до ультрамодного неона). Кроме того, алькантара приятна на ощупь (как замша), не «боится» ультрафиолета и агрессивных химсредств, легко чистится. В отличие от кожи, этот материал более эластичен. Летом салон, перетянутый алькантарой, не перегревается, а зимой не теряет тепло. Совершенно заслуженно этот композит сейчас называют в числе «самых неубиваемых отделочных материалов». Поскольку алькантара прекрасно сочетается с натуральной кожей, клиенты часто заказывают у нас перетяжку салону этим композитом в комбинации с кожей. При этом, как правило, центральные части сидений обшиваются алькантарой, а остальные элементы - кожей.

Кожа «Монца» (Monza)

Monza - автомобильная кожа итальянского производства - характеризуется:

1) износостойкостью;

2) долговечностью;

3) водонепроницаемостью;

4) простотой обслуживания;

5) большим выбором расцветок.

От гладкой «Наппы» она отличается наличием тиснения/«рисунка» на поверхности, имитирующего натуральную кожу. Практичная и бюджетная Monza прекрасно сочетается и с натуральными (Nappa), и с синтетическими материалами (alcantara).

Кожа «Наппа» (Nappa)

«Наппа» - автомобильная кожа, среди преимуществ которой стоит назвать:

1) пластичность и мягкость;

2) долговечность;

3) устойчивость к загрязнениям;

4) простоту ухода;

5) большой выбор цветов.

Она может быть гладкой или перфорированной, блестящей (при нанесении анилинового покрытия) или матовой (при семианилиновой пропитке). Кожа Nappa используется при заводской отделке люксовых автомобилей Mercedes-Benz S-Klasse и BMW 7 Series. Следствием прекрасных механических и декоративных характеристик материала является высокая цена.

Кожа «Родстар» (Rodstar) и «Имола» (Imola)

«Имола» и «Родстар», одни из лучших образцов автомобильной пигментированной кожи, незаменимы в том случае, если требуется перетяжка деталей сложной формы, например, рулевого колеса. Эти материалы легко растягиваются, являются прочными, выпускаются в широкой цветовой гамме. И Imola, и Rodstar приятны на ощупь, легко моются. Разумеется, нелегко сделать выбор при таком многообразии материалов/расцветок. Вам остается руководствоваться собственным вкусом, бюджетом, а также советами работников нашего автоателье.

Производители часто экономят на качестве материалов или предлагают их в ограниченной цветовой гамме. Мы сотрудничаем только с известными компаниями (MAH, Wollsdorf), предлагающие качественную натуральную кожу и синтетические материалы с отличными эксплуатационными характеристиками и максимумом цветовых решений. Мы подберем практичные и оригинальные интерьерные решения для салона вашего авто, с которыми никогда не сравнится заводская отделка!

Звоните нам и приезжайте! Мы всегда рады вас видеть в нашем ателье.

21.04.2013 21:50
Основные фирмы производители, материалы которых мы применяем в тюнинге салона при перетяжке салона автомобиля.