Auto-Comfort: Тюнинг салона, авточехлы, автовелюр, автокожа.

Статьи

Ремонт салона автомобиля: устранение дефектов и восстановление первоначального внешнего вида

Купив автомобиль, бывший в употреблении, или желая удачно продать собственное авто, владелец не должен забывать о необходимости заказать ремонт салона автомобиля. Чем больше времени машина находилась в эксплуатации, тем серьезнее ее износ – сидения потерты, пластик деформирован или покрыт сетью трещин, обивка разорвана и явно требует обновления. Даже при самой аккуратной, но интенсивной эксплуатации автомобиля, салон постепенно теряет первоначальный вид, портя общее впечатление об автомобиле. Поэтому, чтобы привести его в порядок, в число обязательных мер по уходу должен обязательно войти ремонт салона автомобиля. 

На заметку: ремонт обшивки салона: дефекты и необходимость их качественного устранения 


Наиболее частые дефекты, требующие устранения силами специалистов, выполняющих ремонт кожаного салона, - это повреждения сидений, пластика торпедо и обивки: разрывы, трещины, потертости, следы от горящей сигареты, пятна на тканых материалах, следы деформации и т.д. В зависимости от материала поверхности элементов салона автомобиля, они проявляются по-разному – так, трещины в пластиковом корпусе могут быть практически незаметными, тогда как сколы и деформации привлекают к себе внимание. Потертости сидения проявляются, в зависимости от оттенка обивки: на светлом фоне они менее заметны, на темном – более ярко выражены. Но даже в том случае если дефекты деталей салона не слишком заметны, на первый взгляд, ремонт кожаного салона необходим – он позволит продлить срок эксплуатации.

Рекомендуем посмотреть примеры наших работ по ремонту салона автомобиля >>

Категорически не рекомендуется пытаться выполнить ремонт обшивки салона собственными силами. Как показывает практика, нередко, из-за неумелых действий автолюбителя, небольшая проблема, устранение которой заняло бы минимум времени и было бы доступным по стоимости, становится серьезным дефектом, требующим продолжительного ремонта или даже – полной замены детали. При этом, в распоряжении специалистов нашей компании, предлагающей ремонт обшивки салона, имеются все необходимые инструменты, оборудование и расходные материалы, которые позволят ускорить ремонт и гарантировать клиенту приемлемый уровень цен. Поэтому не стоит тратить время, спрашивая советов у соседей по гаражу или ища их в Интернете – обратитесь к профессионалам, и ремонт салона автомобиля будет выполнен в сжатые сроки, на условиях гарантии качества и с учетом всех ваших пожеланий. 


Ремонт салона автомобиля: порядок работы специалистов 

Последовательность процесса ремонта торпеды автомобиля в авто салоне "Авто-Комфорт" состоит из нескольких последовательных этапов: 

• Первый этап – подготовка поверхности. Деталь подлежащая ремонту, тщательно очищается от всех видов загрязнений, начиная от пыли и заканчивая жировыми или силиконовыми пятнами. Важность этой процедуры сложно переоценить: во-первых, она позволяет точно оценить дефект и найти оптимальный путь его устранения, а, во-вторых, очистка ремонтируемой детали помогает улучшить адгезию клеящего слоя и обеспечить прочность новой поверхности, закрывающей недостаток обшивки или пластикового корпуса. Кроме того, очистка ремонтируемой поверхности, перед началом процедуры ремонт торпеды автомобиля, позволяет максимально точно установить ее цвет, чтобы подобрать аналогичный оттенок, сделав его незаметным на общем фоне изделия. 

• Второй этап – заполнение повреждения или дефекта специальным химическим составом, идентичным по структуре и оттенку поверхности материала. Высохнув, новый слой закроет собой пятно или трещину, вернув детали салона первоначальный внешний вид. Для мягких эластичных материалов используются наполнители с высокой степенью пластичности, тогда как для пластика применяют химические составы повышенной плотности и прочности. 

• Третий этап – придание ремонтируемой поверхности максимального сходства с внешним видом изделия. На данном этапе, на восстанавливаемый слой наносится аппликация с неповрежденного слоя поверхности изделия. Работа выполняется при повышенной температуре воздуха, что позволяет закрепить результат и придать участку ремонта торпеды идеальный внешний вид, неотличимый на общем фоне. 

• Четвертый этап – заключительная покраска обновленного изделия, после завершения которой, он будет иметь идеальный внешний вид, ничем не напоминающий о бывших дефектах. Работа по окраске требует внимания и ответственности – необходимо точно подобрать оттенок цвета и добиться такого же блеска или матовости, какие имеет неповрежденная поверхность. После покраски, с целью защитить обновленную поверхность от неблагоприятного внешнего воздействия, ее покрывают специальными грунтовками. 

На заметку: ремонт торпеды автомобиля в нашей компании - работы любой сложности 

Говоря о необходимости профессионального подхода к ремонту торпеды и прочих элементов салона, необходимо отметить важность комплексного решения проблемы. Так, любой клиент, обратившийся в компанию по вопросам обновления салона, должен получить весь спектр необходимых услуг, получив свою машину полностью обновленной, имеющей идеальный внешний вид. Взяв на вооружение данный принцип работы, наши специалисты предлагают своим постоянным и новым заказчикам полный комплекс ремонтных работ, начиная с ремонта и замены сидений и заканчивая восстановлением обивки и устранением дефектов пластика элементов салона, вызванных отсутствием ухода, небрежностью в эксплуатации или ее продолжительностью. 

Обратившись в авто салон "Авто-Комфорт", вы сможете по достоинству оценить: 

• Индивидуальный подход к выполнению заказов;

• Оперативность ремонтных работ, соблюдение ранее оговоренных сроков;

• Гарантию на все виды работ;

• Защиту поверхностей салона от новых повреждений;

• Возможность получить консультацию специалистов по уходу за деталями салона автомобиля;

• Широкий спектр дополнительных и сопутствующих услуг;

• Конкурентный уровень цен. 


Обращайтесь в авто салон "Авто-Комфорт" - и салон автомобиля будет радовать вас безупречным внешним видом!
 

Статья подготовлена компанией "Авто-Комфорт" 

22.03.2013 11:36
Основные фирмы производители, материалы которых мы применяем в тюнинге салона при перетяжке салона автомобиля.