Auto-Comfort: Тюнинг салона, авточехлы, автовелюр, автокожа.

Статьи

Для чего изменяется анатомия руля?

По большому счету, руль является главным органом управления в автомобиле. Это тот предмет, который вы держите в руках абсолютно все время на протяжении любой своей поездки. Руль – это в первую очередь, ваша связь с автомобилем и с дорогой. Если же руль в вашем автомобиле недостаточно удобен, или вы являетесь любителем тюнинга и нестандартных решений, то, конечно его хочется изменить, максимально приспособить под себя.

Наши работы по изменению анатомии руля

Фотографии по тюнингу руля >>

Ведь у каждого свои потребности. Кому-то слишком тонкий руль нужно довести до нормальной толщины. Кому-то не нравится гладкий пластик и очень хочется обтянуть его приятной на ощупь кожей. А слишком плоский руль можно превратить в объемный - с удобными выемками под пальцы. В общем, не так сложно провести тюнинг руля, и сделать так, чтобы он обрел новую форму, а вы ощутите еще больший комфорт при движении.

изменение анатомии руля МерседесДействительно, правильный и анатомический руль не бывает круглым, точно так же, как и никогда не бывает тонким. И уж точно хороший руль не терпит деревянных или карбоновых накладок и различных дилетантски выполненных анатомических шишек, еще и обтянутых перфорированной кожей. Так не безосновательно думают многие владельцы тюнингованных машин. А еще можно добавить, что хорошему рулю нужно иметь еще и сертифицированную конструкцию с надежным аэрбегом. Это значит, что правильный руль проще всего получить путем хорошего тюнинга заводского колеса.

Разные специалисты практикуют самые различные методики изготовления вставок и изменения формы руля. Чаще всего у нас изменение анатомии руля осуществляется с помощью матричной технологии по пластилиновой модели. Преимущество пластилина заключается в скорости и легкости поиска формы модели. Матрицу же можно повторно использовать при изготовлении точно такого же руля или даже фрагментов корок для модернизации рулей других размеров.
Дизайн обода можно попробовать просто скопировать с готового руля, но стоит подумать про лучшую форму самому, ведь анатомия рулей — это такая штука, что удачных вариантов одного руля может быть достаточно много.

Самым простым способом представить себе желанную баранку является подрисовка своих контуров на изображении переделываемого руля. Но не стоит надолго задерживаться на рисунках, потому что жесткие требования эргономики и сама конструкция руля запросто могут разрушить все безудержные фантазии. Так что максимально быстро в бой: кто-то к специалисту по тюнингу, кто-то сам в гараж – это уже не важно, главное, чтобы получился удобный и эксклюзивный руль.

Статья подготовлена компанией "Авто-Комфорт"

22.03.2013 11:35
Основные фирмы производители, материалы которых мы применяем в тюнинге салона при перетяжке салона автомобиля.