Auto-Comfort: Тюнинг салона, авточехлы, автовелюр, автокожа.

Статьи

Перетяжка потолка автомобиля алькантарой - гармоничный образ вашего авто

Перетяжка потолка
Нередко тюнинг автомобильного салона сводится к замене чехлов сидений и перетяжке руля. А между тем, качественная отделка и модернизация салона, производимая компанией "Авто-Комфорт" с целью повышения его комфортности и практичности, призвана придать интерьеру авто аккуратный, ухоженный и законченный вид, в создании которого не последнюю роль играет перетяжка потолка автомобиля.
Несмотря на то, что потолок представляет собой важнейшую составляющую салона и занимает довольно значительную его часть, иногда о нем попросту забывают, уделяя внимание только сиденьям и передней панели. Однако, лишь профессиональная перетяжка потолка способна гармонично завершить образ автомобиля, сделав его респектабельным и стильным. Справедливости ради, стоит отметить, что тюнинг автомобильной крыши проводится не только с целью эстетического декорирования, но и позволяет справиться со всевозможными дефектами и изъянами внутренней поверхности потолка, которая, как известно, со временем теряет свои эксплуатационные характеристики. 
Потолок вашего авто потемнел пятнами от табачного дыма? Дыры и порезы портят вам настроение, когда вы садитесь за руль? Интерьер потерял свой презентабельный, аккуратный вид? Перетяжка салона автомобиля материалом алькантара – оптимальное решение всех вышеперечисленных проблем!
Алькантара: лучший soft для потолка!
Для потолочного тюнинга используются различные виды материалов: натуральная кожа, велюр, винил, флок, специальные огнеупорные автомобильные ткани. Но наиболее актуальной и востребованной среди современных автовладельцев является алькантара, перетяжка потолка которой позволяет придать салону эстетически привлекательный вид надолго. Из четырех основных видов композиционного материала: Formal, Pannel, Cover, Soft, для ремонта оптимальным вариантом является мягкая алькантара Soft, позволяющая декорировать потолок различными способами, оставляя массу пространства для воображения и реализации дизайнерских идей. В частности, перетяжка алькантарой предусматривает возможность дальнейшей вышивки или стильного «татуирования» потолочного покрытия. 
Одно из главных правил оформления потолка – его обязательное соответствие остальной отделке интерьера. В свою очередь, перетяжка потолка алькантарой, является наилучшим вариантом с точки зрения текстурной и цветовой вариативности, высоких эксплуатационных характеристик и ценовой доступности. Таким образом, сочетая в себе все достоинства современных обивочных тканей, этот композиционный материал, который в народе получил название «искусственная замша», очень скоро стал самым востребованным в сегменте высокотехнологичных автомобильных обивочных тканей. 
Если для вас актуальна перетяжка потолка, алькантара позволит устранить все дефекты потолочного покрытия. Стоит отметить, что этот искусственный материал является крайне долговечным в эксплуатации, подобно натуральной коже, однако отличается от нее более демократичной стоимостью. Кроме того, алькантара обладает рядом бесспорных преимуществ, из которых можно выделить высокую степень устойчивости к дыму и копоти, легкость в уходе, а также практичность: разрезы и царапины чинятся быстро, практически не оставляя следов ремонта.
Ручная работа профессионалов
Несмотря на «податливость» такого материала, как алькантара, потолок перетянуть – одна из самых технически сложных задач, требующая исключительно профессионального подхода.
«Искусственная замша» - самый популярный, но далеко не единственный материал, который используется в отделке потолка автомобиля. Совершенно иначе ведет себя благородная натуральная кожа, высокотехнологичный винил, мягкий велюр и т.д. Осуществляя перетяжку, необходимо учитывать специфические особенности каждого материала, с которым приходится работать. Особенно важно сохранить все контуры и имеющиеся отверстия в конструкции крыши, поэтому обивка производится при снятом потолке. Неважно, какую цель вы преследуете: придать салону аккуратный вид или сделать его более стильным и респектабельным, доверять отделку потолка, впрочем, как и прочие виды работ по тюнингу, следует исключительно высококвалифицированным специалистам. Ведь только профессионал способен создать необходимое впечатление гармоничной законченности, кардинально преобразив интерьер салона.
 
Статья подготовлена компанией "Авто-Комфорт"

  

22.03.2013 11:33
Основные фирмы производители, материалы которых мы применяем в тюнинге салона при перетяжке салона автомобиля.